Состоялась встреча обучающихся школы «Горизонт»  с заместителем прокурора Ленинского АО города Тюмени

В рамках Всероссийской межведомственной комплексной  оперативно-профилактической операции «Дети России — 2023», Всероссийского дня правовой помощи детям,  состоялась встреча обучающихся школы «Горизонт»  с заместителем прокурора Ленинского административного округа города Тюмени Перепелкиным  Максимом Юрьевичем.  В ходе лектория подросткам были разъяснены некоторые статьи Конвенции о правах человека, Конституции Российской Федерации, Административного и Уголовного кодексов РФ, об ответственности за совершение мошеннических действий с банковскими карточками, оборот наркотических веществ.  Детям так же напомнили  об их основных обязанностях.  В ходе беседы  учащиеся задавали интересующие их вопросы правового характера. В ответ они получили конструктивную консультацию. Встреча прошла познавательно и интересно.