Состоялось награждение участников областного конкурса рисунков «Тебя, Сибирь, мои обнимут длани»

Накануне праздника «День Сибири» ученики 1 «А» класса под руководством педагогов приняли участие в областном конкурсе рисунков «Тебя, Сибирь, мои обнимут длани», проходившее в регионе в 13-й раз.

День Сибири прочно вошел в календарь знаковых и праздничных событий Тюменской области. Это праздник взаимопонимания и дружбы всех народов и национальностей, проживающих в регионе.

Участников конкурса и их родителей пригласили на праздничный концерт в Тюменскую филармонию, там же на двух этажах здания были размещены экспозиции с рисунками детей. Мамы фотографировали юных художников на фоне ладьи – символа Тюмени.

На сцене проходил яркий праздничный концерт, после которого состоялось награждение победителей и участников конкурса. В церемонии награждения участвовали Митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий, председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев и настоятель храма Архангела Михаила протоиерей Николай Егоров.

новости вк, сайт