«С чего начинается библиотека»

В рамках Недели детской книги в библиотеке №17 прошла экскурсия «С чего начинается библиотека». Эту экскурсию ученики 4 класса ждали с нетерпением, для большинства из них это было первое знакомство с «книжкиным домом». Сотрудники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Ребята с большим интересом и вниманием слушали библиотекаря, как выбирать книги, по какому принципу располагаются книги, как правильно обращаться с книгой, как вести себя в библиотеке.Прослушав информацию, дети с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины «Из какой пришел я сказки». С интересом и восторгом рассматривали они яркие, красочные книжки и удивлялись тому, как много разных книг «живет» на книжных полках. Экскурсия произвела на учеников огромное впечатление. Детям не хотелось уходить из библиотеки. В завершении мероприятия ребята обещали бережно относиться к книгам, любить их и чаще посещать библиотеку вместе с родителями.