Товарищеский матч по мини-футболу «Я выбираю спортивный образ жизни»

15 июня прошел товарищеский матч по мини-футболу «Я выбираю спортивный образ жизни» между командами школы «Горизонт» и №13, в рамках деятельности Кабинета профилактики ПАВ МБОУ ОШ «Горизонт» города Тюмени, реализации проекта «Тюменская область – территория здорового образа жизни».

Игра на поле — это самое доступное средство оздоровления на свежем воздухе, развития жизненно важных качеств человека – выносливости, быстроты, скоростно-силовых качеств. Для занятий футболом не требуется больших усилий, можно заниматься самостоятельно, главное иметь желание. Игра в футбол сплачивает коллектив, воспитывает товарищеские взаимоотношения, прививает любовь к спорту.

И пусть бушует океан страстей,

В том мире, называемом – футболом,

Игра, соединив сердца людей,

Нам радость преподносит новым голом!

Футбол – не просто игра. Футбол — это удовольствие, это восторг, это праздник!

Во время игры ребята проявили ловкость, быстроту реакции, спортивную выдержку, решительность и смелость. Игра была захватывающей до самого финала. Места разделили следующим образом:

1 место – команда №1 МАОУ СОШ №13 города Тюмени

2 место – команда МБОУ ОШ «Горизонт» города Тюмени

3 место – команда №2 МАОУ СОШ №13 города Тюмени.

Участники команд были награждены грамотами и сладкими призами.

Поздравляем!

#образование72  #школьноелето72