Уголок сенсорного развития

В рамках тьюторского сопровождения, на переменах с детьми 6В класса проводится игровая занятость в новом игровом пространстве с сенсорными зонами на 3 этаже. В настоящее время эффективность применения таких комплексов с тактильными зонами  в реабилитационной и терапевтической практике доказана опытом многих специалистов разных стран, в том числе России. Актуальность занятий в сенсорном комплексе заключается в: – развитии сенсорных ощущений и на их основе восприятия в целом; – снятии тревожных состояний; – развитии всех форм чувствительности. Цель использования игрового сенсорного комплекса — сохранение и укрепление психофизического и эмоционального состояния здоровья  обучающихся. Задачи, решаемые в ходе коррекционно-развивающих занятий в сенсорном игровом  комплексе: 1) профилактика психофизических и эмоциональных нагрузок; 2) создание положительного эмоционального состояния; 3) формирование восприятия цвета, звука, ритма, согласование движений собственного тела — наличие зеркальных стен; 4) облегчение состояния тревожности. Спасибо за игровой тоннель — на переменах масса положительных эмоций не только у детей, но и у тьютеров и преподавателей. Тьюторы 6В класса Зиятдинова Р.К.  и Быкова Е.В.

C:\Users\User\Desktop\для нового сайта\Новости\6в\17.01.2023\1.jpg
C:\Users\User\Desktop\для нового сайта\Новости\6в\17.01.2023\2.jpg