Урок «Детство без опасности»

Осторожны будьте,

Милые ребята:

Незнакомым людям

Доверять не надо!

24 октября 2023 года в 1 классе был проведён урок «Детство без опасности», направленный на формирование навыков безопасного поведения обучающихся.

Ведь не редки случаи, когда дети вступают в контакт с незнакомыми людьми, не осознавая всей опасности. Подобное мероприятие в классе способствуют развитию бдительности у детей с ранних лет, что становится в будущем основой их безопасности.

На уроке подробно разобрали ситуации: «Не разговаривай с незнакомыми людьми», «Не бери конфеты, игрушки  и т.д. у незнакомых», «Не садись в машину к незнакомым людям».

В конце урока к  детям пришла незнакомая женщина и предлагала много конфет, игрушек.  Но обмануть  ребят ей не удалось! Она похвалила ребят за то, что они так хорошо усвоили правила поведения с незнакомыми людьми.