Учащиеся школы «Горизонт» посетили мастер-классы на базе «Центра опережающей профессиональной подготовки»

В рамках реализации основного уровня профориентационного минимума 23 сентября учащиеся школы «Горизонт» посетили мастер-классы на базе «Центра опережающей профессиональной подготовки». Ребята познакомились с платформой Центра, с техническим оснащением медиазоны и погрузились в мир виртуальной реальности.

Школьники приняли участие в мастер-классах на темы: «Сантехника и отопление», «Проверяем Тюменское», «Правовой навигатор или Я в юристы бы пошел-пусть меня научат» и «Подвижные игры». На площадках было организовано четыре точки, на каждой из которых проводилась профориентационная деятельность. Ребята участвовали в подвижных играх для укрепление командного духа.
     Школьники смогли попробовать себя в работе и узнать об особенностях этих профессий. Ребята активно принимали участие в играх и мастер-классах, показывая заинтересованность в профориентационной программе.