Ученики школы «Горизонт» приняли участие в акции «Бессмертный полк»

Сегодня в школе «Горизонт» прошла торжественная Линейка Памяти, посвященная 79-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне, на которой ребятам привели несколько фактов о войне, что позволило им более ясно прочувствовать весь ее трагизм.
Под торжественный марш учеником школы Данилом Р. была вынесена копия Знамени Победы — официального символа Победы советского народа и его Вооруженных сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне.
В качестве почетного гостя на линейке присутствовал Архипов Алексей Витальевич, ветеран боевых действий, участник специальной военной операции, папа ученика нашей школы. Алексей Витальевич поздравил всех с великим праздником – Днем Победы, пожелал здоровья, спортивных побед, успехов в учебе и мирного неба.
В завершении линейки ученики, родители и педагоги приняли участие в шествии «Бессмертного полка», неся в руках портреты своих героев — участников Великой Отечественной войны и специальной военной операции.
Наш долг – пронести сквозь года, передавая от поколения к поколению, историю о тех страшных событиях, память о подвиге всего народа нашей Великой страны, чтобы никто и никогда не смог забыть уроки истории и ту роль, которую сыграла наша страна в победе над фашизмом.