Фестиваль военно-патриотической песни «Песня в солдатской шинели»

В школе «Горизонт» прошел фестиваль военно-патриотической песни «Песня в солдатской шинели»

Песня военных лет… Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымленным дорогам войны до победного ее окончания. Она помогала народу выстоять и победить. И помогла! И победили!
Ратным подвигам нашего народа в Великой Отечественной войне был посвящен фестиваль военно-патриотической песни «Песня в солдатской шинели», состоявшийся в школе «Горизонт». В фестивале приняли участие обучающиеся 4 — 9 классов.
Интересно и очень трогательно прошел фестиваль. Много военных прекрасных песен прозвучало о Великой Отечественной войне, о солдатах, о Родине. Поразила подготовка всех участников фестиваля – костюмы, реквизиты, репертуар песен. Все участники исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Выступления были до глубины души проникновенными и эмоциональными — не оставили равнодушными ни участников, ни зрителей фестиваля.
Песни Великой Отечественной  войны по-прежнему волнуют души ветеранов и любимы людьми сегодняшнего поколения.
Сам школьный фестиваль, так же как и подготовительная к нему работа, воспитывают в учениках чувство гордости за свою Родину, чувство великой благодарности тем героям, которые подарили нам великую Победу, и чувство высокого патриотизма в юных сердцах.
В конце фестиваля все желающие стали участниками акции «Вальс Победы».
Выражаем благодарность всем участникам фестиваля, а также педагогам за подготовку ребят!
#Вальспобеды #Стенапамяти