Школьники посетили профориентационные мастер — классы

21 октября 2023 года обучающиеся 6-9 классов нашей школы посетили мастер — классы «Обслуживание многоквартирных домов. Сварка полипропиленовых труб» и «Мир инструментов». Мастер-классы прошли на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Тюменской области, которая является площадкой, агрегатором и оператором ресурсов региона для профессиональной ориентации, ускоренного профессионального обучения, подготовки, переподготовки, повышения квалификации всех категорий граждан по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям. ЦОПП реализует короткие программы профессионального обучения и повышения квалификации по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям и компетенциям на уровне, соответствующим международным стандартам на базе современных мастерских техникумов и колледжей Тюменской области.

Направления работы ЦОПП:

• Реализация федерального проекта «Содействие занятости».

• Развитие чемпионатного движения («Профессионалы», «Абилимпикс»).

• Организация обучения школьников 6-11 классов первой профессии.

• Организация профориентационных мероприятий и экскурсий на предприятия Тюменской области.

• Обучение различных категорий граждан.

• Разработка программ под заказ работодателей.