Экскурсия по залам «Музейляндии»

В рамках совместной деятельности учащиеся 2 класса с родителями посетили детский музейный центр «Музейляндия», который располагается в музейном комплексе им. И.Я. Словцова. Представители музея радушно встретили ребят с родителями и провели очень интересную и познавательную экскурсию по залам музея с разными экспозициями. Ребята с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты. Учащиеся вместе с родителями приняли участие в интерактивном мероприятии «Мы – абстракционисты», где каждый смог стать настоящим художником – абстракционистом. Все вместе (ребята, родители, педагоги), необычным способом, с помощью шерстяной нити, клея ПВА и акриловых красок смогли создать свои шедевры.
В «Музейляндии» все мероприятия заканчиваются продуктивной деятельностью, дети могут нарисовать «картину», расписать игрушку, изготовить куклу, что даёт наибольший эффект в работе с учащимися. Ребята общались, дружно играли, вместе с родителями собирали объёмный пазл, конструктор Lego, кто-то просматривал мультфильмы в детском кинозале. Каждый нашел себе занятие по – душе. После окончания мероприятия все делились положительными эмоциями, обсуждали как хорошо и познавательно провели время.