«Этот чудесный космос»

Покорение космоса – одна из тех страниц истории нашей страны, которыми мы безоговорочно можем гордиться. Рассказать об этом ребенку никогда не рано.  В преддверии праздника обучающиеся 1 класса вместе со своими родителями сделали поделки на данную тему.

12 апреля ребята отправились в путешествие на своей классной ракете. Ученики получили возможность узнать много новой информации о космосе и первых космонавтах-животных: собаках Белке и Стрелке. А также о первом полете человека в космос.

12 апреля 1961 года —  Юрий Гагарин стал первым человеком, отправившимся в космическое пространство на корабле «Восток».

Ребятам было очень интересно узнать, как выглядит еда космонавтов, ее разнообразие. Дети с огромным удовольствием сделали космическую зарядку, примерили «космический шлем», раскрасили картинки, сделализаплатки из пластилина на космическую тему. А в заключении дружно выполнили коллективную аппликацию «Этот чудесный космос».

Мероприятие, посвященное дню космонавтики, былоочень интересным и познавательным. Оно вызвало много положительных эмоций у ребят.