«Юные туристы»

К.Д. Ушинский советовал «Если хотите научить ребенка логически мыслить, ведите его в природу!»

Наступила осень – прекрасная пора. Педагоги совместно с учениками 1 класса организовали туристический поход в осенний лес. А поход – это самое настоящее путешествие, ведь в душе каждого ребенка живет тяга к приключениям.

Юные туристы увидели много необычного, интересного и загадочного! Обратили внимание на красоту осенней природы, вдохнули аромат листвы, послушали пение птиц. Поговорили о признаках осени, научились находить их в природе. Поход детям очень понравился, они гуляли, соревновались в беге, прыжках.

Особенно долгожданным оказался привал, когда уставшие и полные впечатлений ученики самостоятельно собрали хворост для «костра» и подкрепились фруктами.