«Герои сказок Константина Лагунова»

В юбилейный год известного сибирского писателя, почетного гражданина города Тюмени – Константина Яковлевича Лагунова, для учащихся 1 класса прошла литературно – творческая неделя «Герои сказок Константина Лагунова».
На протяжении недели ребята знакомились с интересными фактами из жизни и творчества писателя, узнали, что он автор замечательных повестей – сказок: «Ромка, Фомка и Артос», «Городок на бугре» и других.
В рамках сотрудничества с филиалом МАУК г.Тюмени библиотеки №17 специалисты провели интересное тематическое досуговое мероприятие. С большим удовольствием ребята слушали чтение отрывков из творчества писателя. Особенно школьникам понравились рассказы о трёх друзьях и их приключениях.
В конце встречи ребята приняли участие в мастер – классе «Изготовление книги». Каждый смог изготовить настоящую маленькую книгу.