Неделя безопасности дорожного движения

С 16 по 20 сентября во всех школах Тюмени проходит Неделя безопасности дорожного движения, посвященная вопросам снижения аварийности с участием детей. В рамках Недели безопасности в школе «Горизонт» прошли просветительские мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблематике безопасности самых юных участников дорожного движения.
Педагоги школы повторили и закрепили с детьми Правила дорожного движения, как правильно переходить проезжую часть на светофоре, где можно, а где нельзя играть вблизи дороги, как важно быть внимательными и осторожными на улице.
Участниками мероприятий тематической недели стали учащиеся всех возрастных групп.
Всех взрослых объединила единая цель: способствовать формированию осознанного поведения в дорожно-транспортных ситуациях, сохранить жизнь и здоровье детей. В течение всей недели педагоги старались донести до каждого ученика, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила.