«Не играй с огнём»

Во 2 классе было проведено профилактическое мероприятие «Не играй с огнем», направленное на предупреждение гибели и травмирование детей при возникновении пожароопасных ситуаций в быту.

Вопрос безопасности очень важен, поэтому к нему надо привлечь максимальное внимание, особенно со стороны младших школьников. С раннего возраста дети должны знать о том, что нельзя играть спичками, баловаться розетками.

На мероприятии ребята узнали, что делать детям при пожаре: в доме, квартире; о правилах поведения во время пожара, в критических ситуациях и т.д. Важно не только постоянно повторять, как нужно вести себя с пожароопасными вещами, но и объяснять, как правильно вести себя при возникновении пожара. Правильное поведение в критической ситуации может спасти жизнь. По окончанию мероприятия ребята раскрасили рисунки с пожароопасными ситуациями.