Открытый урок

Открытый урок для учащихся 1х классов школы «Горизонт» и их родителей организовали специалисты мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» ДМЦ «Алый парус».

Родители поучаствовали в занятии по дорожной безопасности. Вместе с детьми взрослые прослушали информацию о правилах перевозки юных пассажиров в автомобилях. На примере падения непристегнутого манекена Фёдора при резкой остановке автомобиля убедились в необходимости подбирать детское удерживающее устройство в соответствии с ростом, весом и возрастом ребенка.
Во время занятия ребятам объяснили, что основная проблема двухколесного транспорта — неустойчивость и возможность получить травму при малейшем падении. Поэтому, детям дали возможность прокатиться на самокатах, но только в специальной экипировке.
Во время мероприятия дети и взрослые научились видеть и избегать возможные дорожные ловушки.

В конце занятия все участники получили светоотражающие значки и пообещали соблюдать Правила дорожного движения!
#Неделябезопаности2024