«Россия – мои горизонты» на тему «Россия промышленная»

4 апреля в рамках проекта «Билет в будущее» в школе «Горизонт» прошло профориентационное занятие на тему: «Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства».

На протяжении всего занятия обучающиеся посмотрели видеоролики «Было — стало», «Профессии в сфере промышленности», «Интервью с экспертом», «Россия-мое будущее»; проверили знания на интуицию в игре «Будущее или реальность», поработали с «Большой картой отраслей». Также на занятии ребята узнали, как развивалась промышленная сфера в России, какие направления и профессии есть в этой области.

В конце мероприятия учащиеся сделали вывод, что от промышленности зависит очень многое: экономика, транспорт, топливно-энергетический комплекс. Промышленное производство — это показатель благосостояния страны и населения. Россия — одна из главных промышленных держав мира.