«Россия-мои горизонты»

Выбор профессии — это важный и ответственный момент. Как найти то, что действительно по душе. Курс внеурочной деятельности «Россия-мои горизонты» нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомлению их с миром профессий и рынками труда.

3 октября в 9 «А» классе прошло очередное занятие на тему «Россия индустриальная: атомная промышленность». Ребята с интересом просмотрели познавательные видеоролики о среде и отрасли. Узнали, как работают атомные станции, что такое атомная энергия. Заочно побывали в Обнинске, где была построена первая в мире атомная электростанция и посетили Музей атомной энергетики.

Конечно, выпускники нашей школы не станут атомщиками, но будут знать, что благодаря атомной промышленности развивается медицина, сельское хозяйство, добываются полезные ископаемые. От того, как будут развиваться атомные технологии, зависит и экономика страны, и её безопасность, и экология.