«Свет радости пасхальной»

Весной празднуют светлый праздник Светлое Христово Воскресенье – Святая Пасха, а предшествует ей Вербное воскресенье.

В честь праздников в 1 «Б» классе МБОУ ОШ «Горизонт» была оформлена выставка детских рисунков и поделок «Пасхальное чудо». В ходе подготовки к выставке, дети узнали о празднике пасхи, поучились приветствовать друг друга словами «Христос воскресе!» — «Воистину воскресе!». Рисовали пасхальные яйца, куличи. Сделали аппликацию «Верба пушистая», использовали спонжики, разного цвета салфетки.  Ребята узнали для чего веточки вербы хранят дома целый год, затем обязательно их сжигают, заменяя на свежие.

Мы старались приобщить детей к истокам русской культуры, народным традициям, развивать познавательные способности ребят.

Проведенная работа, так же способствует развитию моторики рук, фантазии, творческих способностей, воображения. Отрабатывается умения работать с бумагой в разных техниках, красками, карандашами.

Работы получились красочными, яркими. Порадовали всех своим разнообразием и неповторимостью.

Коллектив 1 «Б» класс