Соблюдать правила дорожного движения — это ВАЖНО!

Чем младше ребенок, тем хуже у него развито чувство опасности. Малыш может легко выбежать на проезжую часть за мячом, начать переходить дорогу, даже не посмотрев по сторонам. Кроме того, дети не умеют оценивать скорость движения автомобиля, а в силу низкого роста бывают невидимы для водителей. Таким образом ребенок оказывается самым незащищенным участником дорожного движения.
Поэтому очень важно повторять правила дорожного движения с детьми и дома и в школе.
Сегодня в 1 классе педагоги провели занятие по безопасности на дороге, вспомнили на какой сигнал светофора можно переходить дорогу, поиграли в настольную игру «Дорога», нарисовали светофор и разобрали ситуации по безопасному поведению вблизи проезжей части!
#школаГоризонтТюмень #Пешеходнапереход