Спорт равных возможностей

С 9 по 11 октября текущего года в городе Тюмени состоялась третья Спартакиада среди лиц с интеллектуальными нарушениями Тюменской области, организованная в рамках программы Специальной Олимпиады России. Это значимое спортивное событие собрало множество параспортсменов, которые продемонстрировали свои спортивные возможности, упорство и несокрушимое стремление к победе.
Юные атлеты школы «Горизонт» приняли участие в состязаниях по настольному теннису, легкой атлетике и мини — футболу. Обучающихся подготовили учителя физической культуры П.А. Рожков, И.Р. Мингалиев и З.М Гарифуллин.
Первый день Спартакиады выдался для наших ребят самым напряженным. В итоге, в соревнованиях по настольному теннису обучающиеся школы заняли почетное второе и третье место.
В соревнованиях по легкой атлетике команда школы «Горизонт» показала хорошие результаты в беге на 100 и 200 метров, прыжках в длину.
Команда по мини-футболу заняла призовое третье место!
По итогам третьей Спартакиады наши спортсмены получили 11 дипломов разной степени, а также массу впечатлений и незабываемых эмоций.
От души поздравляем победителей и призеров с заслуженной победой! Ваши достижения вдохновили всех нас и показали, что настойчивость и вера в себя могут привести к отличным результатам. Желаем вам, ребята, удачи в следующем году!

Администрация школы.