Тематический час «О дружбе»

В рамках сотрудничества с филиалом МАУК г.Тюмени библиотеки №17 специалисты провели интересное тематическое досуговое мероприятие «О дружбе» для воспитанников лагеря.
Библиотекарь беседовала с детьми о том, что настоящие друзья должны помогать друг другу, а в трудную минуту прийти на помощь. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, все вместе размышляли, что такое дружба, какого человека можно назвать другом, какие поступки украшают друзей? Так же ребята рассказывали о своих лучших друзьях, о своей крепкой дружбе. Было приятно слушать, что дружба для детей — это самое дорогое и важное в их жизни.
К мероприятию для юных читателей была оформлена тематическая выставка книг. Библиотекарь познакомила ребят с новыми героями и представила много новых увлекательных книг к прочтению. Но некоторые персонажи, такие как Чебурашка и крокодил Гена, были знакомы и давно полюбились нашим ребятам, с большим удовольствием дети прослушали рассказ о приключениях друзей.
Все участники проявили хорошие знания сказок и их героев, отгадывая, кто с кем из них дружил. Завершая тематический час «О дружбе» ребятам к просмотру был предложен поучительный короткометражный мультипликационный ролик «Про Диму». В обсуждении мультфильма все ребята высказали своё единодушное мнение относительно важности общения, взаимопомощи и дружбы, а также пришли к выводу, что мы все разные и уникальные.
К концу мероприятия дети запомнили правила дружбы, что дружить нужно обязательно: не нужно обижать друзей, и всех, кто нас окружает. А главное, надо уважать, помогать друг другу, уметь радоваться вместе с друзьями
Программа получилась весёлой и душевной. Ведущая мероприятия пожелала всем участникам верных друзей и настоящей дружбы!