Торжественная линейка, посвященная дню памяти и скорби

Сегодня – День воспоминаний
И сжато сердце от горячих слов
Сегодня снова – День напоминаний
О подвиге и доблести отцов!
Накануне Дня Памяти и Скорби в нашем летнем пришкольном лагере с дневным пребыванием детей прошла торжественная линейка.
В годы Великой Отечественной войны на фронтах сражались сотни и тысячи наших земляков. Навечно занесены в списки «Книги Памяти» имена воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной. Вечная слава павшим героям-солдатам, сержантам и офицерам!
В Спасибо нашим дедам и прадедам, бабушкам и прабабушкам за мирное небо над головой. И как же хорошо, что война остаётся только в книгах, фильмах и песнях.
Но воспоминания всегда будут живы. Воспоминания о тех годах, о той весне…
Этот день, 22 июня, –дата, когда мы чтим память погибших и помним о подвигах живых. И мы, ныне живущие, потомки тех великих людей, патриотов, обязаны сделать все, чтобы никогда не допустить войны, страшной, всеуничтожающей, бессмысленной. Это наш с вами святой гражданский долг.