Формула выбора профессии

10 октября в рамках курса внеурочной деятельности «Россия – мои горизонты» прошли практико-ориентированные занятия, направленныена формирование у обучающихся готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий.

Что такое формула профессии? Из чего она может состоять и для чего использоваться? Сегодня на занятии обучающиеся узнали из каких элементов складывается успешность в профессии, какие факторы на это могут повлиять. В дальнейшем это поможет ребятам разобраться в огромном мире профессий, вывести собственную формулу профессии исходя из своих увлечений. Обучающиеся ещё лучше смогут понять свои интересы и их взаимосвязь, а в будущем — выбрать профессию, которая будет нравиться и развиваться в которой будет интересно каждому из ребят.

​Такие занятия не только расширяют горизонты знаний, но и способствует формированию уверенности у обучающихся в их будущем. А впереди ещё много интересного в рамках курса «Россия — мои горизонты»!