Фразовый конструктор отличная замена современным гаджетам.

Обучение использованию любой системы дополнительной коммуникации – это сложная, долгая и упорная работа педагогов, детей и родителей.
На индивидуальных занятиях учителя-логопеды используют фразовые конструкторы, которые помогают выстраивать предложение – фразу, опираясь на зрительные образы.
Данное пособие идеально подходит для работы с детьми, имеющими как сенсорную алалию, так и моторную алалию, ОНР, ЗПРР и другие речевые нарушения. Ребенок запоминает последовательность слов, оттачивает умение строить фразу благодаря многократному повторению.
Карточки выполнены на липучках- это служит стимулом для занятия. Они обожают отрывать картинки с липучками. Ребятам разрешается это сделать только после правильно сказанного слова или выстроенного предложения.
Фразовый конструктор состоит из 75 карточек и разделен на четыре группы:
Действия (глаголы)
Главные персонажи (подлежащее)
Предметы (дополнение)
Предлоги
Обучать детей построению фраз с помощью различных опорных схем очень удобно.
Учитель – логопед Парфенова А.А.