28 февраля, на базе МБОУ ОШ «Горизонт», состоялся практикум для родителей первых классов «НАПОЛНИ СВОЕГО РЕБЕНКА ЛЮБОВЬЮ».

Цель данного мероприятия была направлена на ознакомление родителей с методами воспитания для создания эмоционально благополучных отношений с ребенком.

Капризы, агрессия, непослушание, истерики, нежелание что-

либо делать – это то, что родителей огорчает в поведении и в характере ребенка.

Действительно, что же делать, если дети делают все не то? Как можно успокоить и по-

мирному договориться. Именно это и являлось главной темой данного мероприятия.

Родители были вовлечены в диалог по решению нежелательных проявлений в поведении ребенка; проанализировали эмоциональные связи между членами семьи; визуализировали отношения «родитель-ребёнок»;осознали и укрепили уже имеющиеся навыки, необходимые для создания эмоционального благополучия, нормального развития ребенка и формирования гармоничных отношений.

Помните, что ключ к ребенку и к другим членам семьи лежит в нас самих!