9 Мая – День Победы

Поборов все трудности и беды,

И разгромив в боях жестокого врага,

Мы обрели великий День Победы,

И эта дата всем нам дорога.

За годом год мы славим эту дату,

Пусть пролетело очень много лет.

Ура народу! Маршалу! Солдату!

Салют живым и тем, кого уж нет!

На площадях и улицах столицы,

Всех городов и сел, и деревень

Сияют счастьем радостные лица.

Да будет свят Победы нашей день!

Наша Родина начинается с самых обычных деталей – пением птиц и весёлой музыки, детского радостного смеха и звоном лесного ручья, Родина – это школа, улица, на которой вы живете, ваши мама, папа, наш город, наш край. Но давным – давно, в одну из летних ночей над нашей Родиной нависла страшная беда – немецкая Германия напала на нашу страну, на нашу независимость. Советские люди поклялись взять оружие в руки и встать на защиту нашей Родины. Наш народ с честью выдержал испытание войной и победил ненавистного врага, разгромил фашистов. И произошло это – 9 мая 1945г.

В 3 классе прошло занятие на тему «9 Мая – День Победы». На нем закрепили знания детям о том,  как защищали свою Родину русские люди в годы Великой Отечественной войны; как живущие помнят о них; какой дорогой ценой досталась нашему народу Победа над фашизмом. И в завершении ребята нарисовали рисунки в часть Дня Победы.