В школе «Горизонт» прошла осенняя Неделя здоровья

С 23 по 27 сентября в школе «Горизонт» прошла осенняя Неделя здоровья. Мероприятие проводилось с целью пропаганды здорового образа жизни, профилактики вредных привычек, привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Для учащихся начальной школы прошло спортивное мероприятие «Мы со спортом крепко дружим». Ребята под музыку выполняли веселую разминку, а затем были проведены соревнования по бегу, прыжкам и метанию мячей в цель.
Среди команд 5-9 классов состоялся товарищеский матч по мини–футболу. Также среди школьников состоялся турнир по настольному теннису.
Такие формы организации оздоровительной работы в школе способствуют воспитанию поколения, стремящегося к здоровому образу жизни.