В школе прошла тематическая неделя «Хлеб — всему голова»

Хлеб — это продукт человеческого труда, это символ благополучия и достатка, являет собой надежную защиту людей от голода. Именно хлебу отведено самое главное место на столе и в будни, и в праздники. Без него не обходится ни один приём пищи.
Ученики 5 класса посвятили последнюю неделю сентября теме: «Хлеб — всему голова».
Ребята узнали какое значение имеет хлеб для человека, как много людей разных профессий трудится, чтобы у нас на столе появился хлеб , как наши предки выращивали хлеб, как он попадает к нам на стол и как много труда вкладывают люди, которые участвуют в производстве хлеба, как из маленького колоска получается ароматный батон.

Школьники играли в разные игры, рисовали, делали аппликации из природного материала, вспоминали правила обращения с хлебом.
Также узнали много нового и интересного о значении хлеба в жизни человека.