Школьники посетили профессиональные пробы

Цель профориентационной работы в школе — оказание профориентационной поддержки обучающимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.
Сегодня обучающиеся 6 — 7 классов школы «Горизонт» посетили профессиональную пробу «Мастер столярного и мебельного производства», где познакомились с профессией «Столяр».
Старинная, но в то же время вечно молодая профессия «Столяр» будет актуальна всегда, ведь никакой пластик не заменит натуральную экологически чистую древесину и ручной труд квалифицированного мастера.
Ребята познакомились с рабочими станками и инструментами, под руководством опытного мастера опробовали свои силы в практическом задании.
Занятие школьникам очень понравилось, ведь с собой они унесли не только хорошее настроение и позитивные эмоции, а ещё и работы, выполненные собственноручно.

Дмитриева Екатерина, педагог-психолог