«Безопасное колесо»

В пришкольном лагере «Вокруг света за 21 день» прошло традиционное соревнование «Безопасное колесо».
Дети часто попадают на улице в опасные ситуации. Чаще всего это случается летом, когда хочется свободно покататься на велосипеде, ведь дети отличаются своей любознательностью, стремлением к самостоятельности, что нередко приводит к возникновению травматических ситуаций. Поэтому, для педагогов нашего пришкольного лагеря значимой задачей является создания условий, позволяющих ребенку планомерно накапливать опыт безопасного поведения на дороге. С началом смены есть необходимость напомнить о соблюдении правил дорожного движения для велосипедистов и самокатчиков. Соревнование «Безопасное колесо» — это закрепление знаний ребят о безопасности дорожного движения и велостарт в «Безопасное лето».